Авторизация
 

Законы о "евробляхах" в Раде рассмотрят не раньше ноября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Законопроекты №8487 и №8488, регулирующие правила ввоза и растаможки в Украине автомобилей на еврономерах, не готовы ко второму чтению, поэтому их рассмотрение, несмотря на протесты автомобилистов, откладывается, по меньшей мере, до начала ноября. Об этом пишет LIGA.net.

По информации главы парламентского комитета по вопросам налоговой политики Нины Южаниной, сейчас нет смысла рассматривать данные законопроекты, так как они полностью не готовы. Что касается законопроекта, который изменит акцизный налог, сейчас насчитывается 91 поправка, которые, в большинстве своем, касаются изменения коэффициента возраста или замены его на коэффициент экологии или понижающих коэффициентов именно к коэффициенту возраста.


"По поводу базовых ставок: базовые ставки в 50 и 75 евро за тысячу куб см не имеет особых поправок", - сообщила Нина Южанина.


Также, по ее словам, есть поправки в зависимости от объема двигателя - предусмотрен их рост вдвое после 3 тыс. куб см. Кроме того, в поправках речь идет о том, чтобы акциз равнялся 200-300 евро.


"Хуже всего то, что все поправки касаются отмены тех контролирующих и ограждающих мер, которые мы планировали ввести после проведения процедуры растаможки авто и после разрешения на будущее растаможивать авто по установленным новым правилам", - добавила Нина Южанина.


По ее словам, поправки от активистов также поданы. Теперь Минфин должен провести все расчеты, после этого законопроекты рассмотрят на комитете, рассмотрение на сессии ожидается не ранее начала ноября.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, поправки, ноября, словам, Южанина, рассмотрение, которые, сейчас, начала, готовы, касаются, растаможки, возраста, законопроекты, рассмотрят, вдвое, двигателя, Кроме, поправках, чтобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное