Авторизация
 

В Умани местный активист подрался с чиновницей (ВИДЕО)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городе Умань Черкасской области из-за планов переименования улиц вспыхнул конфликт между главой секретариата горсовета Людмилой Кирилюк и местным активистом Владимиром Гончаруком. Об этом во вторник, 4 сентября, передает Радио НВ.

Во время разговора Гончарук зацепил женщину козырьком своей кепки. Глава секретариата не растерялась и в ответ махнула по его головному убору. После этого и возникла небольшая потасовка.

Дерущихся быстро разняли и потасовка закончилась. Людмила Кирилюк призывала активиста вернуться для продолжения выяснения отношений.

Это произошло после голосования комиссии по переименованию о замене названия улицы Челюскинцев на улицу Григория Косынки. Активисты опасаются, что местные власти на самом деле хотят переименовать улицу в честь Раби Нахмана - основателя брацлавского хасидизма.

Могила Нахмана находится в Умани. Каждый год к ней съезжаются тысячи евреев-паломников со всего мира, чтобы помолиться и отпраздновать Новый Год - Рош Ха Шана.

Григорий Косынка - украинский писатель и переводчик, который был расстрелян НКВД по обвинению в принадлежности к украинской националистической организации.

 

 



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Умани, потасовка, Кирилюк, секретариата, улицу, Нахмана, Активисты, честь, переименовать, хотят, самом, власти, местные, отношений, опасаются, голосования, комиссии, Косынки, Григория, основателя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное