Авторизация
 

Под Киевом вандал осквернил памятник погибшим воинам ради 24 гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Поздно вечером в Сквирский отдел полиции позвонил мужчина из пункта приема металлолома. Он сообщил, что несколько минут назад за 24 гривни принял от местного жителя искореженную табличку с мемориального комплекса Славы погибшим воинам, сообщает полиция Киевской области.

43-летнему мужчине так хотелось выпить, что он топором отбил табличку с названиями сел Сквирского района и количеством погибших в годы Великой Отечественной войны, пытался согнуть ее пополам, после чего сдал.

Злоумышленника полиция задержала сразу. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в оказании преступления и избрании в отношении него меры пресечения.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.3 ст.297 Уголовного кодекса Украины. За надругательство и осквернение памятника, воздвигнутого в честь тех, кто боролся против нацизма в годы Великой Отечественной войны, злоумышленнику грозит от четырех до семи лет лишения свободы.Под Киевом вандал осквернил памятник погибшим воинам ради 24 гривен



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Великой, табличку, Отечественной, полиция, войны, воинам, погибшим, злоумышленнику, временного, оказании, четырех, подозрения, объявлении, вопрос, Решается, содержания, изоляторе, избрании, находится, Сейчас


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное