Авторизация
 

Скандальный консул Генерального консульства Украины в Гамбурге уволен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство иностранных дел уволило консула Генерального консульства Украины в Гамбурге Василия Марущинца. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

«Дисциплинарной комиссией по рассмотрению дисциплинарных дел Министерства иностранных дел Украины осуществлено дисциплинарное производство в форме служебного расследования, по результатам которого комиссия пришла к выводу, что действия Марущинца расцениваются как нарушение присяги государственного служащего, правил этического поведения государственных служащих, действия, которые вредят авторитету государственной службы», - говорится в сообщении.

Комиссия считает, что действия Марущинца несовместимы с дипломатической деятельностью и принципами государственной службы и предложила применить к нему дисциплинарное взыскание в виде увольнения с должности государственной службы.

Приказ об увольнении подписан 30 мая.

Копию дисциплинарного дела и результатов служебного расследования, резонансные действия которого могут содержать признаки уголовного преступления (разжигание межнациональной розни), будет передано для дальнейшей правовой оценки в правоохранительные органы.

Напомним, ранее блогер Анатолий Шарий заявил, что сотрудник Генерального консульства Украины в Гамбурге Василий Марущинец размещает на своей странице в Facebook антисемитские публикации.Скандальный консул Генерального консульства Украины в Гамбурге уволен

 

По данным Шария, среди записей Марущинца можно увидеть такие антисемитские посты, как «Ж@ды огласили войну Германии в 1934 году», «Боже, накажи ж@дов», «Бабий Яр. Не ж@ды в 1941 году, а украинцев 1918-1941 тут убито», «Ж@ды – говно» (орфография автора сообщений сохранена, - ред).



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, действия, Марущинца, Генерального, консульства, Гамбурге, государственной, службы, дисциплинарное, расследования, иностранных, антисемитские, служебного, которого, органы, Скандальный, Напомним, ранее, Анатолий, Шарий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное