Авторизация
 

"Вы не должны нас обвинять": Германия обратилась к Украине из-за "Северного потока – 2"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Германия старается позаботиться о безопасности Украины, несмотря на данное ФРГ согласие на строительство "Северного потока – 2". Об этом заявил президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Украину.

"Вы не должны нас обвинять, даже если мы говорим о "Северном потоке – 2". Мы говорим также о будущем и безопасности Украины. И вы видели или я надеюсь, что Украина наблюдает за этим, что в Германии делают усилия, чтобы обеспечить транзит природного газа через Украину. И для этого проводятся переговоры. Они проводятся не только между Германий и Украиной, но и также с Евросоюзом. И я надеюсь также, что эти переговоры принесут результат в ближайшем будущем. И самое большое беспокойство со стороны Украины, что она перестанет быть транзитером в будущем – я думаю, что это беспочвенные переживания", – заявил Штайнмайер.


Германия выдала российской компании Северный поток-2 (Nord Stream 2 AG) разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в немецкой ИЭЗ.



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германия, будущем, также, Украины, должны, строительство, обвинять, надеюсь, говорим, Украину, проводятся, заявил, Штайнмайер, переговоры, безопасности, Северного, потока, выдала, эксплуатацию, только


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное