Авторизация
 

За год в украинских СИЗО умерли более 500 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В прошлом году в украинских учреждениях пенитенциарной системы умерли более 500 человек. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Денис Чернышев во время пресс-конференции, передает Укринформ.


«По системе (пенитенциарной системы - ред.) в прошлом году умерло более 500 человек. В этом году статистика несколько улучшилась. То есть количество умерших по сравнению с 2017 годом за тот же период сократилось почти на 30 человек. Это неплохой показатель, но это не значит, что мы должны останавливаться или успокаиваться на такой статистике», - отметил Чернышов.

Он отметил, что каждый случай смерти отдельно расследуется.

Начальник управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и другим мерам принудительного характера в местах несвободы Генеральной прокуратуры Украины Вячеслав Свирець заметил, что по состоянию на 20 апреля в учреждениях пенитенциарной системы умер 151 человек, а за аналогичный период 2017 – 181 человек.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, пенитенциарной, системы, более, отметил, украинских, умерли, прошлом, учреждениях, период, соблюдением, законов, решений, надзора, судебных, исполнении, отдельно, смерти, случай, уголовным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное