Авторизация
 

"Новая почта" предупреждает о мошенниках, которые предлагают выиграть iPhone

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Компания "Новая почта" предупредила клиентов о мошенниках, которые пытаются завладеть их личными данными, включая номер банковской карты. Об этом компания сообщает на своем официальном сайте.

В частности, мошенники предлагают клиентам компании ответить на несколько вопросов о качестве работы "Новой почты", в обмен на что те якобы примут участие в розыгрыше iPhone за условную цену $1. После заполнения анкеты, респонденту сообщали о выигранном телефоне и просили указать номер банковской карты и трехзначный код CVV. Этих данных достаточно, чтобы осуществлять покупки с банковской карты в интернет.

"Будьте осторожны – "Новая Почта" не проводит акцию по розыгрышу мобильного телефона за 1 доллар в обмен на заполнение анкеты относительно работы нашей компании. Это мошенничество, цель которого – собрать ваши конфиденциальные данные включительно с номером банковской карты", - говорится в сообщении пресс-службы.

В компании рассказали, что в настоящий момент мошеннический сайт удалось заблокировать, однако вчера он активно функционировал. К тому же, не исключено, что в скором времени в сети могут появиться клоны веб-страницы. Потому клиентов "Новой почты" призывают к бдительности.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: карты, банковской, компании, Новая, номер, анкеты, Новой, обмен, почты, работы, почта, iPhone, клиентов, предлагают, мошенниках, которые, данные, конфиденциальные, включительно, сообщении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное