Авторизация
 

Гройсман объяснил, почему Супрун до сих пор рулит Минздравом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Консультации относительно кандидатуры на должность министра здравоохранения Украины еще продолжаются. Об этом заявил сегодня премьер Владимир Гройсман во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.

По его словам, правительство приняло решение о возложении соответствующих обязанностей на Ульяну Супрун в связи с тем, что министр здравоохранения до сих пор не назначен.

"Консультации относительно кандидатуры, внесения и решения кадровых вопросов ведутся в рамках коалиции. Как только будет решен вопрос, мы сразу выполним все, что необходимо", — сказал В.Гройсман.

Отметим, что В.Гройсман лично лоббировал назначение главой Минздрава У.Супрун. Она является гражданкой США и не планирует отказываться от американского паспорта. Тогда как украинское законодательство запрещает назначение иностранцев на высшие государственные должности.

Но в законодательстве не говорится о том, что иностранца нельзя назначить "исполняющим обязанности". Поэтому У.Супрун вот уже 2 года руководит Минздравом в статусе "и.о.".



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Супрун, Гройсман, кандидатуры, назначение, вопросов, относительно, здравоохранения, Минздравом, Консультации, выполним, гражданкой, планирует, отказываться, паспорта, американского, является, главой, Отметим, сказал, Тогда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное