Авторизация
 

Глава МВФ дала Украине ценный совет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала Украину воспользоваться существующей благоприятной внешней средой для ускорения реформ. Об этом она заявила после встречи с украинским президентом Петром Порошенко, передает пресс-служба МВФ.

"Украина должна воспользоваться существующей благоприятной внешней средой для ускорения реформ и перехода к более устойчивому росту, необходимому для устойчивого улучшения уровня жизни людей", – заявила глава МВФ.

Глава МВФ назвала хорошей и конструктивной встречу с П.Порошенко. "Мы провели хорошую и конструктивную встречу с президентом Порошенко и его командой, во время которой обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также внедрение мероприятий, которые могли бы создать предпосылки для завершения текущего пересмотра программы МВФ", – отметила она.

К.Лагард уверяет, что МВФ вместе с другими международными партнерами и в дальнейшем готов поддерживать Украину в ее усилиях по проведению реформ.

Кроме этого, К.Лагард сообщила, что одобряет факт представления на утверждение кандидатуры на должность руководителя Национального банка Украины.

Напомним, 24 января президент Украины П.Порошенко и директор-распорядитель МВФ К.Лагард провели встречу в Давосе во время Всемирного экономического форума.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Лагард, реформ, встречу, Украины, ускорения, внешней, благоприятной, Глава, президентом, провели, существующей, заявила, средой, воспользоваться, распорядитель, Украину, время, отметила, программы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное