Авторизация
 

Следователи "взяли образцы" голоса Саакашвили, рассказал адвокат

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в очередной раз дал показания в Службе безопасности Украины в качестве подозреваемого по уголовному делу о содействии участникам преступной организации, следователи попытались взять образцы голоса у политика, заявил во вторник журналистам его адвокат Руслан Чернолуцкий.

Саакашвили в рамках этого уголовного дела был задержан в Киеве 8 декабря 2017 года и провел три дня в СИЗО, а затем был отпущен на свободу судом, несмотря на ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Экс-президенту Грузии по вменяемой статье грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

"Допрос проходил около двух часов… Сегодня было следственное действие по отбору образцов голоса. В рамках этого следственного действия мы дали свои пояснения и протесты. Это следственное действие завершено", — заявил Чернолуцкий.

При этом на вопрос, сдал ли Саакашвили образцы своего голоса, адвокат не ответил, сославшись на тайну следствия.

Сам Саакашвили после допроса покинул здание СБУ без подхода к журналистам.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, голоса, образцы, адвокат, журналистам, заявил, Грузии, рамках, Чернолуцкий, действие, следственное, этого, около, Допрос, свободы, проходил, статье, домашнего, круглосуточного, пресечения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное