Авторизация
 

Лукашенко хочет, чтобы украинцы начали жить по-людски

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Содействие в прекращении вооруженного конфликта на Донбассе является приоритетом на 2018 г. во внешней политике для президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске.

"Если честно, это из личного, я очень хочу, чтобы в братской нам Украине закончилась война, чтобы там начали жить по-людски. Для меня это самая важная проблема", - сказал он.

По словам белорусского лидера, если конфликт будет разрастаться, это отразится на многих. "Мы не просто соседи - мы родные, братья. Мы переживаем за Украину. Это главное, где мы должны приложить максимум усилий, чтобы локализовать эту проблему", - подчеркнул он.

А.Лукашенко отметил, что Украина и ее народ являются родными для Беларуси. "Это очень трудолюбивый народ, который я хорошо изучил и знаю еще с молодости - мне пришлось служить в Западном пограничном округе. Я так называемых украинских западенцев хорошо узнал. Это очень трудолюбивые, порядочные люди, с которыми надо просто уметь разговаривать", - резюмировал он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, очень, Лукашенко, Беларуси, народ, просто, хорошо, начали, проблему, локализовать, подчеркнул, усилий, отметил, являются, Украина, максимум, приложить, переживаем, резюмировал, братья


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное