Авторизация
 

У Порошенко сказали, когда в Украине начнут продавать землю

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мораторий на продажу земли в Украине будет снят тогда, когда государство узнает собственников всей земли в стране. Об этом заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко в ходе эфира телеканала Прямой.

"Что означает рынок земли? До тех пор, пока мы не наведем порядок с регистрацией, наполнением реестра землями сельхозназначения, землями коммунального назначения, землями, которые остались после распада колхозов… Нужно проверить, оцифрована ли вся земля", – сказала она.

По словам И.Луценко, перед тем, как отменять мораторий на продажу земли, нужно навести порядок с землями в стране. "Сейчас около 30% земли находится в тени, незаконно засаживается, налоги не платятся, местная община от этого ничего не получает", – подчеркнула она.

И.Луценко уточнила, что выразила позицию президента Петра Порошенко. "Нет шансов, что продажа земли будет с 2019-го года... Минимум 2 года будет наводиться порядок. Два года будем подходить к разработке этих механизмов", – резюмировала она.

Как известно, Международный валютный фонд требует от властей Украины отменить мораторий на продажу сельхозземель. Это является условием предоставления властям Украины новых кредитов от МВФ.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: земли, землями, будет, Луценко, порядок, продажу, Украины, президента, Порошенко, стране, Украине, когда, мораторий, уточнила, позицию, выразила, Петра, продажа, шансов, находится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное