Авторизация
 

У Гройсмана пытаются умаслить МВФ и Всемирный банк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство социальной политики Украины передало Всемирному банку и Международному валютному фонду свои предложения касательно норм пенсионной реформы, которые вызывали возражения у международных кредиторов.

Об этом сообщил сегодня министр Андрей Рева в комментарии СМИ. "Мы предоставили свои предложения и ждем от них ответа", — сказал он, отвечая на вопрос о встрече с представителями Всемирного банка.

По словам министра, на данный момент ведутся переговоры касательно спорных моментов и разглашать предложения, которые внесла украинская сторона, будет преждевременно.

А.Рева отметил, что ввиду отсутствия миссии МВФ в Украине, переговоры касательно спорных моментов, которыми обеспокоены обе стороны, ведутся с представителями ВБ.

Как сообщалось, ВБ и МВФ в совместном письме к правительству Украины выразили опасения относительно изменений в законопроект №6614 о так называемой "пенсионной реформе".

В частности, МВФ и ВБ возражают против выплаты временной помощи неработающим лицам, которые достигли 60-летнего возраста и не имеют необходимого для получения пенсии страхового стажа, а также против индексации пенсий.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, касательно, предложения, переговоры, ведутся, представителями, пенсионной, спорных, Украины, против, моментов, законопроект, письме, изменений, опасения, выразили, правительству, относительно, сообщалось, миссии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное