Авторизация
 

Успех реформ: украинцы все туже затягивают пояса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине 86% граждан экономят на тех или иных статьях семейного бюджета. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного компанией Research&Branding Group в июне.

Еще 10% респондентов не смогли определиться, экономят ли они вообще, и если экономят, то на чем именно. Лишь 4% опрошенных утверждали, что сегодня они не экономят ни на чем.

Согласно опросу чаще всего украинцы экономят на одежде и обуви – 53%, а также на питании – 52%. Немного реже на отдыхе и отпуске – 47%, а еще реже – на досуге и развлечениях – 42%. За ними следует группа таких статей бюджета, как коммунальные расходы – 37%, лечение и медикаменты – 34%, а также покупках крупной бытовой техники – 31%.

Далее следует группа статей экономии семейных расходов от мелкой бытовой техники (26%) до предметов роскоши – 23%. Наконец, реже всего респонденты упоминали об экономии на расходах, связанных с образованием – 12%.

Ранее премьер Владимир Гройсман заявлял, что успехи проведения экономических реформ в Украине должны привести к повышению материального благосостояния граждан.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экономят, бытовой, бюджета, техники, экономии, всего, также, группа, следует, статей, реформ, украинцы, Украине, граждан, расходов, мелкой, предметов, роскоши, медикаменты, Наконец


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное