Авторизация
 

Девочка из Николаева провела 12 лет в рабстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В апреле 2002 года в Николаеве 49-летняя женщина отдала в семью цыган свою семилетнюю внучку.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мать девочки скончалась в 2000-м году, а бабушка не придумала другого варианта, как избавиться от внучки. Малышку в семье ромов кормили, одевали, а за это она должна была выполнять домашнюю работу. А бабушка после этогола забыла и даже не интересовалась дальнейшей судьбой внучки, которая перекочевала в Харьковскую область.

«Девочку использовали в качестве работницы по дому. В течение 12 лет её передавали из одной семьи в другую, где она ухаживала за детьми, престарелыми, убирала В 2014 году она смогла убежать», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Бабушке девушки грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас 22-летняя девушка с помощью общественных организаций получила документы, удостоверяющие личность, начала учиться и возвращается к нормальной жизни.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 149 Уголовного кодекса Украины (осуществление незаконного соглашения, объектом которого является ребенок».



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пресс, прокуратуры, бабушка, летняя, внучки, имущества, конфискацией, свободы, лишения, Сейчас, девушка, получила, организаций, общественных, помощью, грозит, девушки, престарелыми, детьми, ухаживала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное