Авторизация
 

«Патриот-антикоррупционер» негодует: его призывают в армию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководитель общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин возмутился повесткой, которую принесли ему сотрудники Днепровского районного комиссариата Киева.

Об этом Шабунин написал на своей страничке в Facebook.

«Cегодня, в день рождения дочери, пришли ко мне аж трое охфицеров с Днепровсього военкомата вручать повестку. Эскорт с камерой и пацаны гопницкого вида в сопровождении», — негодует Шабунин.

«Патриот-антикоррупционер» негодует: его призывают в армию!

Шабунин утверждает, что призывать в АТО его не должны, так как он не является военнообязанным с 2000 года. Активист уверен, что таким образом представители власти пытаются помешать ему бороться с коррупцией.

Впрочем, явиться по повестке он всё–таки намерен, но просит всех неравнодушных к делу борьбы с коррупцией журналистов пойти вместе с ним — видимо, для моральной поддержки.

Стоит отметить, что повестка для Шабунина действительно появилась не сама по себе, а при активном содействии желающих отправить Шабунина с глаз долой в ряды Вооружённых сил Украины. Однако сам факт бурной реакции активиста-патриота на закономерный призыв со стороны государства отправиться на его защиту выглядит забавным.


Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шабунин, Шабунина, коррупцией, негодует, пойти, повестка, журналистов, вместе, видимо, Стоит, поддержки, борьбы, моральной, отметить, намерен, бороться, помешать, пытаются, власти, Впрочем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное