Авторизация
 

ЕС посоветовал украинским властям быть осторожнее

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинским властям не следует сворачивать демократические стандарты в стране под предлогом борьбы с российской пропагандой.

Такое мнение выразил глава представительства Европейского Союза в Украине Хуго Мингарелли в интервью информагентству Интерфакс-Украина.

"Это очень тонкая грань и я не тот эксперт, который скажет, что эта линия должна быть такой или иной. Но этот вопрос является очень чувствительным, тут надо быть осторожными", - сказал он.

Х.Мингарелли подчеркнул, что в ЕС есть понимание того, что Украина противостоит кампании по дезинформации, что является частью гибридной войны. Однако решение украинских властей о блокировании ряда российских интернет-ресурсов, включая соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", не должно привести к ограничению свободы выражения мнения, подчеркнул он.

"Это не должно привести власть Украины к ограничению свободы выражения мнения и коммуникации в Украине. Нужно изучить детали относительно того, будут ли эти меры ограничивать свободу выражения мнения, если так - то мы обратимся к украинской стороны с просьбой о пересмотре данных мер", - сказал Х.Мингарелли.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выражения, Мингарелли, мнения, является, очень, Украина, сказал, привести, свободы, ограничению, Украине, должно, подчеркнул, властям, Одноклассники, ВКонтакте, демократические, следует, осторожнееУкраинским, соцсети


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное