Авторизация
 

Только один город согласился принимать мусор из Львова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лишь город Червоноград в Львовской области заявил о готовности подписать договор на приём 10 тонн твёрдых бытовых отходов из Львова.

Как передаёт пресс-служба Львовской мэрии, ситуация с вывозом мусора в городе остаётся сложной.

«По состоянию на 3 мая 467 площадок являются перегруженными. Это почти 38%. Если дневная норма ТБО во Львове составляет 500-600 тонн, то мы вывозим 150-200 тонн по тем договорам, которые имеют перевозчики, а дальше идёт перенакопление. Идёт повышение температуры, и экологическое состояние будет иметь тенденцию к ухудшению», — цитирует пресс-служба заместителя городского головы по вопросам жилищно–коммунального хозяйства Сергея Бабака.

Добавим, что 21 апреля был подписан меморандум с представителями Львовской ОГА, областного совета и городами области о долгосрочном сотрудничестве по принятию ТБО из Львова.

«В документе значатся 16 городов, которые должны принимать мусор из Львова. На сегодня у меня есть только одно подтверждение от города, который готов подписать договор, — это Червоноград на 10 тонн. В остальных городах, как говорят их мэры, где сессия отказала, где ей ещё предстоит проходить. Также ссылаются на общественные обсуждения. В одном из городов общественные обсуждения назначены на 26 мая. Надеемся, что меморандум заработает», — рассказал Бабак.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Львова, Львовской, обсуждения, договор, пресс, служба, городов, которые, меморандум, подписать, общественные, мусор, принимать, области, Червоноград, город, должны, долгосрочном, сотрудничестве, принятию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное