Авторизация
 

Украина возглавила список самых коррумпированных стран в Европе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Украина возглавила список самых коррумпированных государств в Европе и Центральной Азии. Таковы результаты исследования международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International.
Как говорится в документе, обнародованном на веб-сайте организации, страна получила наихудшие оценки по всем ключевым вопросам, касающимся коррупции, включая высокий уровень коррупции среди членов парламента, высокий уровень взяток, а также негативные социальные условия для антикоррупционных действий.
При этом действия властей Украины получили наихудшие оценки (86% респондентов уверены, что власти плохо справляются с решением проблемы коррупции).
В списке наиболее коррумпированных стран также Армения, Босния и Герцеговина, Литва, Молдова, Сербия и т. д. Transparency International также не устроил уровень коррупции в России.
Организация в начале этого года обвинила ряд украинских организаций Общества Красного Креста в продаже гуманитарной помощи. Кроме того, по данным Transparency International, ОКК на Украине брало деньги за курсы первой медицинской помощи, которые должны были предоставляться бесплатно.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коррупции, International, коррумпированных, уровень, Transparency, также, помощи, высокий, Украина, организации, наихудшие, оценки, самых, список, возглавила, Европе, стран, России, устроил, Сербия


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное