Авторизация
 

Гуманитарная подгруппа заслушает отчет координатора ОБСЕ о визите в Донбасс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Гуманитарная подгруппа контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе заслушает на заседании в среду отчет координатора ОБСЕ Тони Фриша о его поездке в Донбасс, где он посещал пленных, сообщила представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.


На среду, 9 ноября, в белорусской столице запланировано заседание контактной группы. Во время предыдущей встречи контактной группы, две недели назад, подгруппа по гуманитарным вопросам не заседала. Это объяснялось тем, что ее координатор от ОБСЕ Тони Фриш посещал пленных на территориях самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Уже завтра, в среду, к работе группы присоединятся Виктор Медведчук и представители СБУ, которые ведут вопросы освобождения заложников. 9 ноября мы услышим отчет координатора ОБСЕ Фриша о его посещении оккупированных территорий и тюрем, где содержат заложников. И будем прилагать все усилия для освобождения ребят", — написала Геращенко в Facebook по итогам заседания гуманитарной подгруппы во вторник в Минске.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: группы, контактной, координатора, среду, отчет, подгруппа, Фриша, посещал, пленных, гуманитарной, освобождения, ноября, заслушает, Геращенко, заложников, услышим, ведут, вопросы, которые, Медведчук


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное