Авторизация
 

Украинцы хотят досрочных выборов Рады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Проголосовать на досрочных выборах Верховной Рады в ближайшее воскресенье готовы 64% украинцев. Такие результаты получены в ходе опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института США.

В ходе опроса 18% завили об однозначной поддержке досрочных парламентских выборов в Украине, еще 24% — скорее поддерживают. При этом 18% опрошенных выбрали вариант "сложно ответить".

Если бы внеочередные выборы происходили в ближайшее воскресенье, на избирательные участки точно пришли бы 31% опрошенных, "скорее да" — 33%, не голосовали бы 28%, не определились — 8%.

По сравнению с июнем 2016 года поддержка досрочных выборов Верховной Рады выросла на 4%: тогда были готовы проголосовать 56% опрошенных, не готовы — 32%, не определились — 11%.

Опрос проводился по всей Украине с 28 сентября по 7 октября методом личного интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: досрочных, опрошенных, готовы, выборов, опроса, Украине, определились, скорее, ближайшее, воскресенье, Верховной, проголосовать, поддержка, выросла, тогда, голосовали, точно, участки, пришли, Опрос


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное