Авторизация
 

Львовские шахтеры перекрыли международную трассу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Шахтеры ГП "Львовуголь" в пятницу с 10:00 утра перекрыли международную трассу Львов-Рава Русская, требуя погашения задолженности по зарплате, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

"Как сообщил по телефону с места события председатель Регионального отделения Независимого профсоюза горняков Украины г.Червонограда Виталий Онижук, шахтеры уже не верят никаким обещаниям ни столичных, ни местных представителей власти. За май и июнь долг перед шахтерами Львовщины составляет уже 130 млн грн.. А уже заканчивается июль. Обещание министра Игоря Насалика (министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика – Ред.) рассчитаться с шахтерами до 27 июля оказалась обманом", - написал М.Волынец на своей странице в "Фейсбук".

Он отметил, что протестующие горняки знают о постановлении Кабмина от 27 июля, которым он перераспределил средства и выделил на поддержку госпредприятий 200 млн грн, однако, по мнению шахтеров, этих денег не хватит даже на то, чтобы погасить уже имеющиеся долги. "Поэтому и решили проводить свою акцию", - написал М.Волынец.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Волынец, сообщил, шахтерами, председатель, профсоюза, Украины, горняков, Независимого, написал, международную, перекрыли, шахтеры, Насалика, Игоря, министра, постановлении, отметил, горняки, знают, Кабмина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное