Авторизация
 

В МИД России прокомментировали убийство Шеремета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В МИД России прокомментировали убийство журналиста Павла Шеремета и заявили, что надеются на тщательное расследование дела. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Это далеко не первая трагическая гибель журналиста на Украине. <...> Рассчитываем на объективное и тщательное расследование этих преступлений и привлечение к ответственности всех виновных», — говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство призывает международные структуры и правозащитные организации повлиять на Киев для соблюдения международно-правовых принципов по обеспечению безопасности журналистов.

Помимо этого, МИД отреагировал на сообщения о том, что в деле об убийстве Шеремета якобы есть «российский след».

«Как это часто случается в реалиях сегодняшней Украины, сразу нашлись те, кто в своем отравленном русофобией сознании с ходу «вычислили» в этой жестокой расправе некий «российский след», — отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля утром 20 июля в Киеве. По данному факту возбуждено уголовное дело.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российский, расследование, сообщении, ведомства, России, тщательное, сайте, журналиста, прокомментировали, Шеремета, убийство, нашлись, сразу, Украины, своем, русофобией, отравленном, сегодняшней, часто, сообщения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное