Авторизация
 

В центре Киева начали демонтаж «Карателя»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве утром в четверг, 14 июля, начался демонтаж двух незаконно пристроенных этажей в здании Дома профсоюзов. На одном из них расположено получившее скандальную известность кафе «Каратель». Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник мэра украинской столицы по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

«Напомню, что по инициативе мэра город выиграл все судебные инстанции относительно незаконных действий застройщика, который на культовом для страны здании надстроил два этажа», — отметил он.

Ранее в пристройке располагалось «Кафе на Майдане», однако в начале апреля этого года заведение сменило название. Помещение ресторана украшено в стиле АТО, а его хозяином, как писали украинские «Вести», оказался бывший член добровольческих батальонов «Азов» и «Шахтерск».

Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что кафе открылось без разрешения городских властей. В связи с этим руководство Киева обратилось в правоохранительные органы, «чтобы они отреагировали».



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: столицы, здании, демонтаж, Киева, Помещение, название, сменило, ресторана, стиле, писали, хозяином, заведение, украшено, этого, пристройке, Ранее, отметил, располагалось, Майдане, апреля


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное