Авторизация
 

ЕС советует украинцам не надеяться на теплую погоду зимой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Украине необходимо сокращать потребление энергоресурсов и повышать уровень энергоэффективности в стране. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан на пресс-конференции в Киеве.

"Энергоэффективность — одна из ключевых целей наших совместных инициатив. Поэтому наша цель - улучшить например, энергоэффективность на 5% в год", - сказал он.

Наиболее остро в Украине стоит вопрос улучшения энергоэффективности в частных домах, уточнил еврокомиссар. По его словам, хотя несколько предыдущих зим и были теплыми, но не стоит рассчитывать только на это.

Ранее Международный валютный фонд и правительство США одобрили очередное повышение тарифов ЖКХ для украинцев в 2 раза, решение о котором приняло правительство Владимира Гройсмана.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правительство, энергоэффективности, стоит, Украине, еврокомиссар, домах, частных, уточнил, словам, предыдущих, несколько, улучшения, вопрос, сказал, энергоэффективность, Наиболее, остро, Гройсмана, теплыми, рассчитывать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное