Авторизация
 

На борту задержанного в Ливии танкера – пятеро украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из девяти членов экипажа танкера «Temeteron», задержанного в Ливии по подозрению в контрабанде нефтепродуктов, пятеро – украинцы, сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел.

«28 июня вблизи порта города Завия ливийской береговой охраной был задержан танкер «Temeteron» (государство флага – Белиз) по подозрению в совершении контрабанды нефтепродуктов за пределы Ливии.По имеющейся информации, из девяти членов экипажа пятеро – граждане Украины», - говорится в сообщении. Сейчас танкер находится в порту Триполи. Начато следствие.

«Посольством Украины в Тунисе принимаются меры с целью выяснения обстоятельств задержания указанного судна, а также обеспечения прав украинских моряков, в том числе предоставление им квалифицированной адвокатской защиты и услуг переводчика», - сообщили в дипведомстве.

При этом в МИД подчеркнули, что это уже не первый случай задержания в Ливии в 2016 году морских судов, членами экипажей которых являются украинские моряки.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ливии, пятеро, нефтепродуктов, танкер, подозрению, задержания, Украины, экипажа, Temeteron, девяти, танкера, членов, задержанного, обеспечения, украинских, числе, предоставление, квалифицированной, также, моряков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное