Авторизация
 

ООН: На Донбассе погибли более 9 тысяч человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

С начала конфликта на Донбассе погибло 9 тыс. 371 человек и 21 тыс. 523 были ранены, говорится в докладе Управления ООН по правам человека.

«Согласно последнему докладу о ситуации в Украине Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, по меньшей мере, 9 371 человек были убиты и 21 523 получили ранения на востоке Украины с начала конфликта в середине апреля 2014 года», - говорится в пресс-релизе к докладу, презентация которого состоялась в пятницу в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, выступившего после доклада, много людей также пропали без вести в результате конфликта.

«По состоянию на апрель 2016 года было открыто 3687 уголовных производств по факту пропажи людей в Донецкой и Луганской областях», - сказал Шимонович на пресс-конференции.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правам, человека, человек, конфликта, говорится, докладу, Управления, людей, Донбассе, начала, пресс, пропали, также, доклада, много, выступившего, генерального, помощника, секретаря, Ивана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное