Авторизация
 

Гройсман назначил бизнесмена главой Минздрава

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Кабинет министров Украины назначил Виктора Шафранского исполняющим обязанности министра здравоохранения. Об этом сообщил вице-премьер Павел Розенко на своей странице в соцсети.

"Ждем от Верховной Рады министра", - отметил он, не уточнив, имеется ли в виду утверждение в этой должности В.Шафранского или другого кандидата.

Как известно, в ходе коалиционных торгов между Блоком Порошенко и Народным фронтом должность главы Минздрава осталась за БП. По данным СМИ, эту должность предлагали нескольким кандидатам, но они отказались.

Как пояснила глава комитета Верховной Рады по здравоохранению Ольга Богомолец, сейчас на Минздрав из бюджета выделяется слишком мало денег, поэтому руководить этим ведомством неинтересно. Сама О.Богомолец также отказалась возглавить Минздрав.

В.Шафранский в 2012-2014 годах он возглавлял представительство крупного швейцарского производителя лекарств Novartis Pharma в Украине.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министра, Верховной, Богомолец, Минздрав, Шафранского, должность, назначил, Минздрава, сейчас, бюджета, выделяется, поэтому, денег, слишком, бизнесмена, здравоохранению, отказались, кандидатам, нескольким, пояснила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное