Авторизация
 

Янукович выиграл суд у Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Европейский суд в Люксембурге обязал власти Украины выплатить семье Виктора Януковича 6,3 млн грн.

Об этом сообщила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш на своей странице в соцсети. Она опубликовала ссылку на соответствующее решение на официальной странице Евросуда в Интернете.

"А там прямо сказано: президент девятой палаты Генерального суда приказом от 11 марта 2015 года удалил Украину из реестра в деле Е-346/14 как заявителя на вмешательство и обязал Украину понести все затраты и затраты заявителя", - сообщила Е.Лукаш.

Она уточнила, что во исполнение этого решения представитель семьи В.Януковича уже предъявил к оплате сумму расходов в размере 57 тыс. фунтов стерлингов по каждому из трех дел, которые рассматривались в Люксембурге.

"И об этом хорошо известно Минюсту, ведущему переписку с представителями семьи В.Януковича. Предполагаю, что это только начальные суммы. Стоимость затрат за все процессы может превзойти эти цифры многократно", - отметила Е.Лукаш.

Она подчеркнула, что данное решение суд ЕС принял исключительно по вине должностных лиц министерства юстиции Украины, которые сначала приняли несогласованное решение о вступлении в санкционные споры, а потом отозвали свои заявления.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Лукаш, Януковича, решение, странице, сообщила, заявителя, Украину, затраты, юстиции, которые, обязал, Люксембурге, семьи, стерлингов, каждому, только, начальные, затрат, Стоимость


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное