Авторизация
 

Луценко поймал Яценюка на слове

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Блок Петра Порошенко готов завтра представить свою кандидатуру на должность премьера остальным участникам правящей коалиции "Европейская Украина". Об этом сообщил глава парламентской фракции БП Юрий Луценко в эфире телеканала ICTV.

"Я инициирую в среду в 12.00 совещание фракций коалиции, точнее говоря, бывшей коалиции, для того, чтобы внести предложение о будущем премьер-министре и составе его правительства", – сказал он.

По словам Ю.Луценко, команда "Народного фронта" премьера Арсения Яценюка постоянно пытается перебросить этот мяч на поле президента.

"И помним, что Арсений Петрович неоднократно публично заявлял: если какая-то кандидатура соберет голоса в таком количестве, которое при объединении с членами "Народного фронта" дает большинство, он за кресло держаться не будет. Окей, мы это сделаем в эту среду", – сказал он.Ю.Луценко уточнил, что БПП согласовал свою позицию с руководством фракции "Батькивщина", также выступающей за отставку А.Яценюка.

Ранее Ю.Луценко сообщил, что БПП выступает за назначение министра финансов Натальи Яресько премьером и предлагает провести внеочередное заседание Верховной Рады 24 марта, чтобы проголосовать за нового премьера и состав правительства.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луценко, премьера, коалиции, Яценюка, фракции, сообщил, чтобы, сказал, фронта, Народного, правительства, среду, марта, проголосовать, членами, объединении, большинство, кресло, сделаем, будет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное