Авторизация
 

Луценко: Коалиция умерла

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Парламентская коалиция юридически пока существует. Такое заявление в кулуарах парламента сделал лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, количество депутатов в коалиции пока остается прежним. «Коалиция формируется путем персональных подписей народных депутатов под Коалиционным соглашением. Насколько мне известно, ни один депутат ее еще не отзывал (подписи. – Ред.). Даже  после заявления Радикальной партии о выходе из коалиции несколько месяцев назад, ни Ляшко, ни его соратники таких подписей не отзывали», - сказал Луценко.

Для того, что бы юридически коалиция прекратила существование, по его словам, необходимы официальные заявления фракций, озвученные спикером, а также отзыв персональных подписей под Коалиционным соглашением депутатов этих фракций.

«Но по факту мы имеем, возможно, не юридическую, но фактическую смерть коалиции. Причем, не сегодня, а еще неделю назад (это было. – Ред.). Заявление «Самопомочи» сегодня, честно говоря, не является чем-то новым. Она просто формализовала то, что мы все знали уже две недели подряд», - резюмировал он.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подписей, Луценко, депутатов, коалиции, коалиция, заявления, фракций, персональных, сегодня, Коалиция, соглашением, назад, словам, юридически, Коалиционным, резюмировал, факту, отзыв, озвученные, прекратила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное