Авторизация
 

Касько: ГПУ – мертвый орган, в котором царит коррупция и круговая порука

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заместитель генерального прокурора Виталий Касько заявляет, что Генеральная прокуратура остается органом, тормозящим реформы и погрязшем в коррупции. Об этом он заявил в ходе брифинга.

«Нынешнее руководство прокуратуры окончательно превратило ее в орган, где царит коррупция и круговая порука, а любые попытки изменить это положение вещей внутри прокуратуры, сразу и показательно преследуется. Здесь работает не право и закон, а произвол и беззаконие, а ключевые позиции в Генпрокуратуре с каждым днем ​​занимает все больше воспитанников и последователей печально известного Пшонки», - заявил Касько, сообщает «112 Украина».

По его словам, попытки помочь создать в Украине настоящую прокуратуру европейского образца при нынешнем руководстве Генпрокуратуры окончательно исчерпаны. «Поэтому оставаться на занимаемой должности я не вижу смысла», - отметил замгенпрокурора.

Также Касько отметил, что относительно своего увольнения он советовался с иностранными партнерами.

«Прежде, чем окончательно принять решение по увольнению, я провел консультации с нашим иностранными партнерами, которые все это время морально поддерживали меня и мы пришли к общему мнению, что, к сожалению, другого пути нет. Генпрокуратура - пока это мертвый орган, в независимость и эффективность которого уже никто не верит», - заявил Касько.

Также он отметил, что после отставки намерен заниматься адвокатской деятельностью.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Касько, заявил, отметил, орган, окончательно, прокуратуры, Также, иностранными, партнерами, попытки, коррупция, царит, круговая, мертвый, принять, замгенпрокурора, деятельностью, относительно, своего, советовался


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное