Авторизация
 

Министр сказал, какой должна быть зарплата у чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский полагает, что средняя заработная плата сотрудников министерств должна быть не менее 25 тыс. грн. в месяц. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Средняя зарплата, то, что является консенсусом, когда я проговаривал со многими министрами, средняя зарплата без министра и без заместителей министра должна быть минимум 25 тыс. грн. в месяц. Плюс социальный пакет — должна быть страховка медицинская", — сказал А.Пивоварский.

Министр подчеркнул, что одним из ключевых условий продолжения его работы на должности главы Мининфраструктуры является повышение уровня зарплат для госслужащих. Но не уточнил, какой, по его мнению, должен быть уровень заработной платы у высших руководителей министерств и ведомств.

Как сообщалось, 4 февраля текущего года А.Пивоварский отозвал свое заявление об отставке. Об уходе с министерского поста он заявил 11 декабря 2015 года. Это решение он мотивировал в том числе низким уровнем своей зарплаты – 6 тыс. грн./месяц.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должна, Пивоварский, месяц, зарплата, министерств, средняя, Министр, заявил, является, какой, сказал, министра, заработной, платы, высших, ведомств, руководителей, мнению, зарплат, уровня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное