Авторизация
 

Порошенко не хочет выполнять Минские соглашения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Администрации Президента ищут способ обойти невыгодное для себя положение с правками в Конституцию в части децентрализации и особого статуса Донбасса.

Об этом сообщило издание Вести. Издание отмечает, что для принятия этих изменений во II чтении 300 голосами по-прежнему не хватает до десятка депутатов.

"Дилемма сродни логической задачке про волка, козу и капусту: важно не провалить проект, ибо Рада нынешнего созыва больше не сможет вернуться к этому вопросу, и Киев обвинят в срыве "Минска-2", но одновременно максимально долго тянуть с принятием, а лучше и вовсе не доводить до вынесения под купол, поскольку результативное голосование вызовет бунт среди радикально настроенных сил", — говорится в публикации.

Выход элегантный: Конституционный суд Украины попросили пояснить норму "на следующей очередной сессии Верховной Рады" ст. 155 Конституции: означает ли словосочетание непосредственно следующую за номером сессию Верховной Рады или имеется в виду любая другая сессия.

Если ответ будет положительным, то правки нужно будет принимать немедленно, до 2 февраля. В противном случае вопрос легко можно будет отложить до сентября. По словам подписанта обращения, депутата от БП Виктора Чумака, обращение в КСУ  — не затягивание, а наоборот, продление срока на дипломатические переговоры по Минскому процессу.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Верховной, означает, словосочетание, Конституции, непосредственно, сессии, очередной, следующую, любая, другая, имеется, сессию, номером, следующей, норму, настроенных, говорится, радикально, среди


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное