Авторизация
 

Волонтеры заподозрили Шокина во лжи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин лжет о совершении на него покушения снайпером. Такое мнение выразил основатель проекта "Вернись живым" Виталий Дейнега на своей странице в соцсети.

"Гениальность двух наших прокуроров не может не поражать. На одного было покушение, причем стреляли через бронированное стекло. Даже через обычное стекло в предмет в помещении попасть практически невозможно. Даже после попадания в одежду пуля начинает вести себя непредсказуемо", - отметил он.

В.Дейнега
также отвергает версию использования тепловизора при стрельбе по прокуратуре.

"Второй бред состоит в том, что снайперы использовали тепловизор. Поскольку мишень была за окном и шторами", - пояснил он. По словам волонтера, тепловизор не работает через окна и шторы.

"Он показывает температуру стекла, может показать ваше тепловое отражение, но он никогда не покажет предметы за стеклом",
- пояснил В.Дейнега. В качестве доказательства он демонстрирует видео работы тепловизора, показывая, что он не отображает то, что находится за стеклом. "Если бы фигурант покушения или главный военный прокурор купили для армии хотя бы один тепловизор - они бы такого не ляпнули", - резюмировал волонтер.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что удивлен реакцией украинцев в соцсетях, а также некоторых СМИ, которые утверждают, что покушение на В.Шокина было инсценировано.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: через, Дейнега, тепловизор, прокурор, может, военный, главный, стеклом, пояснил, тепловизора, также, стекло, покушение, Шокина, покушения, показать, температуру, тепловое, стекла, отражение


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное