Авторизация
 

Эвакуаторы скоро начнут охоту на автомобилистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С 7 ноября на улицах украинских городов появятся эвакуаторы, которые будут забирать неправильно припаркованные авто. Об этом пишет газета "Вести".

Издание отмечает, что эвакуаторы уже три месяца работают в Киеве. Правда, забирают автомобили только в исключительных случаях, а с 7 ноября будут забирать неправильно припаркованные авто во всех городах.

Это подтвердил глава киевской новой полиции Александр Фацевич. "Да, мы выведем эвакуаторы, чтобы облегчить передвижение граждан в общественном транспорте", - сказал он.

Забирать машины полиция будет также за вождение в нетрезвом виде, за стоянку и остановку в местах под запрещающим знаком или на остановке. "Если машина на «аварийке», то к вам подойдет инспектор и попросит отъехать. Если вы находитесь в машине или рядом, а авто неправильно припарковано, то на вас составят протокол и авто забирать не будут", — рассказали в МВД.

Если же водителя в машине не будет, то авто могут забрать без его ведома, поскольку это грубое нарушение правил дорожного движения, пояснили в милиции.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: забирать, неправильно, эвакуаторы, будут, будет, припаркованные, машине, ноября, остановке, знаком, машина, подойдет, попросит, инспектор, запрещающим, «аварийке», Забирать, нетрезвом, вождение, также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное