Авторизация
 

Представитель Киева Кучма вылетел в Минск на переговоры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кучма вылетел в Минск на переговоры, сообщила РИА Новости его пресс-секретарь Дарья Олифер.

Очередной раунд переговоров контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе и ее рабочих подгрупп состоится во вторник в белорусской столице. В последнее время регулярные встречи контактной группы приносят ощутимые результаты. Сторонам удалось договориться об отводе от линии разграничения сторон в Донбассе вооружения калибром до 100 миллиметров и танков.

"Леонид Кучма вылетел в Минск", — сказала Олифер.

Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, контактной, власти, Минск, Донбассе, вылетел, Кучма, статуса, особого, «отдельных, Донецкой, областей», также, районов, конституцию, вопросу, февраля, группы, отводе, тяжелых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное