Авторизация
 

Медведчук рассказал, почему украинцы покидают Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Выжить в Украине на зарплаты и пенсии, которые едва дотягивают до показателей африканских стран, и при этом оплачивать по рыночным ценам  газ и  коммунальные услуги  —  просто нереально.  Именно поэтому  количество украинцев, спешно покидающих Родину, в последнее время неуклонно растет,  считает Виктор Медведчук.

«Точное количество беженцев и эмигрантов из Украины  установить практически невозможно. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с  начала АТО (с апреля  2014  года) до конца  июня 2015- го Украину покинули более 900 тыс.  человек.  Из них 746 500  ― украинцы, официально попросившие убежища в России, 81 200  — в Беларуси», — утверждает политик.

По его мнению, поток беженцев из  Донецкой и Луганской областей спровоцирован  не только  боевыми действиями, но и социальной, экономической блокадой, которую  ввел Киев в отношении жителей неподконтрольных  территорий. 

«Однако в последнее время  массово покидают Украину  не только жители  Донбасса.  По данным Министерства социальной политики, от трех до пяти  миллионов  украинцев работают за рубежом.  И это только  по официальным   данным, по  неофициальным  ―   почти в два раза больше», — сообщает лидер «Украинского выбора».

Причин, по которым наши сограждане спешно покидают страну, несколько: отсутствие   реформ, рост преступности,  тяжелая экономическая ситуация, отметил общественный деятель.

«Ведь  выжить в Украине на зарплаты и пенсии, которые едва дотягивают до показателей африканских стран, и при этом оплачивать  по рыночным ценам  газ,  коммунальные услуги,  покупать  продукты, да еще и лекарства, которые  сейчас  стоят дороже, чем в Европе, просто нереально», — сообщил он. 

По мнению лидера «Украинского выбора», инициативе украинской власти по двойному налогообложению трудовых мигрантов вряд ли суждено сбыться, ведь большинство  из них не только работают за рубежом нелегально, но и , как правило, используют любую возможность, чтобы остаться там навсегда.

«И это самое опасное. Украинцы больше не верят  в европейское будущее «реформируемой» страны и предпочитают строить свою жизнь вдали от Родины. А  значит, миграционный процесс становится практически неконтролируемым», — прогнозирует Медведчук.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: только, Медведчук, которые, Украину, беженцев, покидают, данным, спешно, украинцев, количество, просто, мнению, рубежом, практически, услуги, работают, социальной, время, последнее, зарплаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное