Авторизация
 

ГПУ проводит обыск в Укрэнерго

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главное следственное управление Генпрокуратуры проводит досудебное расследование относительно злоупотребления служебным положением лицами "Укрэнерго" в период 2010-2014 годов. Об изданию "Экономическая правда" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, следователями Главного управления проводится обыск в НЭК "Укрэнерго" по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами госпредприятия "Укрэнерго" в период времени 2010-2014 годы.

"Предварительная квалификация обвинений - часть 5 статьи 191" Присвоение, растрата имущества или завладение им путем служебного положения ", и часть 2 статья 364" Злоупотребление властью или служебным положением", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время продолжается досудебное расследование. Обыски проводятся в рамках этого расследования на основании решений суда.

В то же время пресс-секретарь "Укрэнерго" Зиновий Буцьо в комментарии корреспонденту "Украинской правды" рассказал, что не знает, по какому уголовному производству ГПУ проводит розыск. Самого Буцьо в здание "Укрэнерго" следователи ГПУ не пускают.

"Обыски проходят на 2 этаже, меня не пускают, потому что это ГПУ должна решать", - сказал он.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Укрэнерго, проводит, положением, служебным, пресс, Буцьо, лицами, часть, пускают, службе, период, время, досудебное, обыск, злоупотребления, Обыски, расследование, Генпрокуратуры, секретарь, Зиновий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное