Авторизация
 

Тягнибок на допросе оказался не таким героем, как на трибуне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на допросе не ответил ни на один вопрос следователя. Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в соцсети.

"Во время допроса в ГСУ МВД Украини по кровавым событиям под ВР 31 августа Олег Тягнибок в присутствии своего адвоката не ответил ни на один из вопросов следователя по сути, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Бесспорно, это его неотъемлемое право как гражданина Украины", - сообщил он.

Как известно, представители ВО "Свобода" активно участвовали в беспорядках у Верховной Рады 31 августа, в ходе которых ранения и травмы получили 120 солдат Национальной гвардии МВД Украины.

Кроме того, членом "Свободы" является Игорь Гуменюк, бросивший в солдат осколочную гранату. В результате были убиты три нацгвардейца. И.Гуменюк служил в добровольческом батальоне "Сич", созданном и финансируемом "Свободой".

МВД Украины расследует уголовное дело по факту массовых беспорядков у здания ВР 31 августа. В рамках расследования обвинения предъявлены экс-депутатам ВР от ВО "Свобода" Игорю Швайке, Эдуарду Леонову и Юрию Сиротюку, сам О.Тягнибок проходит по делу как свидетель.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Тягнибок, августа, Свобода, сообщил, допросе, Гуменюк, солдат, следователя, ответил, нацгвардейца, убиты, служил, батальоне, добровольческом, результате, созданном, Игорь, Свободы, членом


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное