Авторизация
 

В Киеве опубликовали данные о дезертирстве 1,3 тысячи военнослужащих СБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Из материалов уголовного дела, расследуемого Военной прокуратурой Киевского гарнизона стало известно о дезертирстве 1372 военнослужащих Службы безопасности Украины (СБУ). Информация об этом поступила в Единый реестр судебных решений.

Как уточняет издание «Корреспондент», расследование дела началось в апреле прошлого года после того, как значительная часть офицерского состава СБУ в Крыму не явилась в Киев по распоряжению центрального управления ведомства. Среди нарушивших приказ числятся сразу четыре полковника, а также сотрудники центра спецопераций по борьбе с терроризмом.

Прокуратура подозревает военнослужащих в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 408 («Дезертирство») Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

6 августа украинская прокуратура объявила в розыск бывшего командира одной из воинских частей военно-воздушных сил Украины, которая дислоцировалась в Крыму. В ведомстве сочли, что в марте 2014 года офицер не выполнил приказа о передислокации вверенного подразделения на материковую часть Украины, а также способствовал переходу личного состава на сторону России.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, военнослужащих, Крыму, состава, также, часть, дезертирстве, лишения, наказание, августа, объявила, прокуратура, украинская, грозит, свободы, «Дезертирство», подозревает, совершении, Прокуратура, терроризмом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное