Авторизация
 

Риск дефолта Украины сохраняется

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Выплата властями Украины процентного дохода по еврооблигациям в июле не устраняет риск введения страной моратория на последующие внешние выплаты. Об этом говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

Указанная выплата произведена во избежание срыва переговоров с частными кредиторами, которые до настоящего времени имели определенный прогресс, полагают в Moody's.

Агентство прогнозирует, что по этой же причине правительство Украины 23 августа, скорее всего, выплатит 60 млн долл. процентного дохода по еврооблигациям на 1,5 млрд долл.

Вместе с тем реальная угроза введения моратория наступит в сентябре, когда МВФ и другие международные кредиторы Украины потребуют от ее правительства конкретного соглашения с частными кредиторами, по мнению Moody's.

"Мы ожидаем, что Украина воздержится от погашения 23 сентября еврооблигаций на 500 млн долл., эмитированных в 2010 году, если правительству Украины до завершения очередного квартального пересмотра программы сотрудничества с МВФ не удастся достичь соглашения с частными кредиторами", - говорится в сообщении.

Напомним, представители украинского бизнеса прогнозируют, что дефолта Украины не будет, поэтому курсу гривны не угрожает обвал. Ранее международные агентства Fitch, Standard&Poors понизили кредитные рейтинги Украины до преддефолтного уровня.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, частными, кредиторами, Moody, дефолта, агентства, соглашения, говорится, моратория, процентного, введения, дохода, еврооблигациям, международные, сотрудничества, завершения, правительству, пересмотра, эмитированных, программы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное