Авторизация
 

Путин призвал Порошенко к прямому диалогу с Донбассом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин призвал украинскую сторону четко следовать букве и духу минского комплекса мер. В частности, он указал на необходимость согласовать с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками и ввести в действие на постоянной основе законодательное оформление особого статуса регионов и закон об амнистии, а также определить модальности и порядок проведения местных выборов.

По словам Путина, устойчивое всеобъемлющее урегулирование внутриукраинского кризиса невозможно без налаживания Киевом прямого диалога с представителями Донбасса.


Стороны отметили необходимость вывода украинских силовиков из поселка Широкино, как это ранее сделали ополченцы в качестве жеста доброй воли. Также стороны обсудили проблему обмена лицами, удерживаемыми конфликтующими сторонами, в том числе возможность подключения представителей Международного комитета Красного Креста.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, необходимость, президентом, призвал, Порошенко, диалога, прямого, налаживания, представителями, Киевом, Стороны, украинских, вывода, отметили, невозможно, Донбасса, внутриукраинского, выборов, местных, проведения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное