Авторизация
 

Сегодня Украина должна заплатить кредиторам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня Украина должна выплатить полугодовой купон на сумму 120 млн долл. пятилетних евробондов, объем размещения которых в 2012 году составил 2,6 млрд долл.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, Украина и кредиторы перенесли планировавшиеся на среду переговоры на уровне министерства финансов и комитета кредиторов для согласования "технических вопросов".

Украина хочет реструктуризировать государственный и квазигосударственный внешний долг на сумму 23 млрд долл., накопленный до смены власти в Киеве в феврале прошлого года.

Согласно четырехлетней программе Международного валютного фонда, пообещавшего поддержать реформы на Украине кредитом на сумму 17,5 млрд долл., Киев сможет сэкономить в этот период примерно 15,3 млрд долл. за счет отсрочки погашения евробондов, снижения ставок купонов и списания части основного долга, против чего возражает комитет кредиторов, объединивший держателей бондов примерно на 9 млрд долл.

Украина ждет 31 июля решения совета директоров МВФ о выделении ей второго транша на сумму 1,7 млрд долл. Представитель Минфина ранее сказал, что фонд ждет, что стороны к этому времени продемонстрируют прогресс в переговорах о реструктуризации.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, сумму, евробондов, примерно, Сегодня, кредиторов, должна, ставок, снижения, погашения, купонов, долга, отсрочки, основного, списания, части, сможет, поддержать, пообещавшего, фонда


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное