Авторизация
 

Тарута объяснил, почему у Яценюка не идут реформы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство Арсения Яценюка не справляется с проведением реформ по ряду причин. Такое мнение выразил донецкий экс-губернатор Сергей Тарута в интервью телеканалу "112-Украина".

"Первое - отсутствие четкой программы на момент, когда голосовали за это правительство. Голосовали за умного, внешне хорошо говорящего Яценюка. Очень много у нас в парламенте тех, кто умеет говорить, а при этом ничего не умеет делать. Второе - та конструкция, которую дали Яценюку, - она была убийственная", - сказал он.

С.Тарута выразил мнение, что А.Яценюк не должен был на таких условиях соглашаться возглавить Кабинет министров.

"Яценюк не должен был соглашаться. Он должен нести полную ответственность как премьер и формировать все институции, всех министров. Ему не должны навязывать тех, кто некомпетентен. Идут огромные противоречия, естественно, и ответственность размыта. Кто больше отвечает: коалиция, президент или премьер?", - подчеркнул он.

В качестве третьей причины провала реформ С.Тарута назвал абсолютную некомпетентность министров А.Яценюка и напомнил, что глава Минздрава Александр Квиташвили и глава Минэкологии Игорь Шевченко уже уволены с занимаемых должностей, не пропработав и года.

"У нас на министерства ставят министров, которые имеют образование, но никогда ничем не занимались. И вот прошло полгода, и мы меняем министров. Двое уже уходят, но у нас таких 70%. В бизнесе никто не позволит рисковать и поставить человека, который органично не вырос в системе и не знает эту систему. Только идиот- собственник может такое допустить. Высокоэффективный менеджер, даже замешанный в небольшой коррупции, может быть гораздо эффективнее, потому что он приносит доход. А некомпетентный разваливает всю систему", - резюмировал С.Тарута.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министров, Тарута, Яценюка, должен, соглашаться, таких, может, систему, ответственность, премьер, мнение, выразил, глава, умеет, реформ, Яценюк, никогда, занимались, министерства, ничем


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное