Авторизация
 

МЧС России доставит в Донбасс прибывшую морем гумпомощь от киприотов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
МЧС России доставит жителям Донбасса гуманитарную помощь от общественных и волонтерских организаций Кипра, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"Общественные и волонтерские организации Кипра направили жителям Донбасса гуманитарный груз. В его состав вошли одежда, средства гигиены и продукты питания длительного хранения общим весом в 12 тонн", — сказал собеседник.

Он уточнил, что гуманитарная помощь была доставлена из Кипра в порт Новороссийска морским транспортом. «Из Новороссийска в Донецк сегодня груз будет доставлен автомобилями МЧС России», — сообщили в ведомстве.

Эта гуманитарная помощь с Кипра — вторая с начала года. Первая партия груза — одежда и обувь, преимущественно детские, а также медикаменты и изделия медицинского назначения общим весом пять тонн — была доставлена в Донецк и Луганск автотранспортом МЧС России в марте из московского аэропорта «Шереметьево».


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кипра, России, помощь, сообщили, одежда, гуманитарная, Донецк, Новороссийска, доставлена, весом, общим, жителям, доставит, Донбасса, груза, вторая, начала, Первая, ведомстве, партия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное