Авторизация
 

Путин рассказал о взятках Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент РФ Владимир Путин выразил сожаление по поводу высказываний Президента Украины Петра Порошенко о кредите, предоставленном Украине Российской Федерацией при президентстве Виктора Януковича.

"Печально, что наши коллеги о таких вещах говорят в подобных категориях, рассуждают в подобных категориях", - сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии.

По словам В.Путина, если кто-то считает, что это взятка за то, что президент В.Янукович не подписывал соглашение с ЕС об ассоциации, то взятками можно считать все средства, вложенные другими кредиторами и инвесторами за то, чтобы это соглашение было подписано.

"А там много денег, скажем, и из американских фондов", - подчеркнул президент РФ. Он также напомнил, что новое руководство Украины подписало эти соглашения, но отложило их имплементацию до 1 января 2016 года, более чем на год. "Возникает вопрос: деньги кому пошли в карман, если это взятка?", - отметил В.Путин.

Он также подчеркнул, что отложив имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС, новое украинское руководство сделало все то же самое, что предлагал сделать В.Янукович: он предложил отложить подписание, а они отложили имплементацию.

Напомним, ранее П.Порошенко в интервью западным СМИ заявил, что российский кредит в 3 млрд долл. является взяткой В.Януковичу. По его словам, покупка у Украины еврооблигаций на эту сумму гарантировала Москве ориентированность Киева на Россию и отказ В.Януковича от заключения соглашения о ассоциации с ЕС.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, соглашения, ассоциации, Украины, имплементацию, Порошенко, также, подобных, соглашение, взятка, Януковича, руководство, Янукович, категориях, президент, словам, новое, подчеркнул, отложив, украинское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное