Авторизация
 

Колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на границу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Автомобили колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу, сообщили в пресс-службе МЧС.

После выхода из Донского спасательного центра на пути следования к границе, колонна разделилась на две. «Часть машин прибыли на пункт пропуска „Матвеев Курган", часть — „Донецк", где уже начался таможенный и пограничный досмотры. После их завершения две колонны продолжат движение в пункты назначения — Донецк и Луганск», — сообщили в МЧС.

На обоих пунктах пропуска работают украинские таможенники и пограничники, которые участвуют в оформлении грузов, в пункте пропуска «Донецк» за таможенными процедурами наблюдают представители миссии ОБСЕ.

В Донецк и Луганск более 100 автомобилей везут свыше 1000 тонн гуманитарной помощи. Ее основную часть составляют продукты питания и предметы первой необходимости.

Это уже 29-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 36 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Донбасса, пропуска, помощью, гуманитарной, колонна, После, более, сообщили, грузов, часть, Донецк, прибыли, колонны, миссии, представители, Луганск, автомобилей, свыше, везут, прибыла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное