Авторизация
 

В Купянске участник АТО забросил гранату в автомобиль с тремя людьми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Машина была припаркована у подъезда дома, в которой сидела семейная пара с другом и общались.

Как сообщают на сайте Купянского ГУ МВД Украины в Харьковской области, 43-летний житель Купянска подошел к автомобилю "Шкода", в котором сидела 25-летняя женщина вместе со своим мужем и их другом, и бросил гранату в салон прямо через открытое стекло автомобиля.

Милиционеры по горячим следам задержали мужчину. Как установило следствие, подозреваемый разогнул усики предохранительной чеки на гранате РГД-5 и  забросил ее салон автомобиля «Шкода», но у гранаты не сработал запал.

В ходе обыска дома у купянчанина было обнаружено и изъято еще одну гранату РГД - 5. Также выяснилось, что мужчина был участником АТО откуда и привез данные гранаты.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, который находится в изоляторе временного содержания Купянского ГО. Следственными открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 15 лет.


Источник: http://www.057.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, гранату, сидела, автомобиля, Купянского, гранаты, салон, другом, забросил, Также, усики, изъято, выяснилось, мужчина, привез, откуда, участником, предохранительной, гранате, «Шкода»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное