Авторизация
 

Переговоры шахтеров в администрации Порошенко завершились безрезультатно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Переговоры шахтеров с представителями администрации президента Украины завершились безрезультатно, митингующие переместили свой пикет к зданию парламента страны, передает с места события корр. ТАСС.

Группа переговорщиков от митингующих шахтеров ранее вышла из здания президентской администрации, где у нее состоялся разговор с первым замглавы президентской канцелярии Виталием Ковальчуком.

В мегафон было заявлено, что на переговорах «озвучивались все те же обещания», при этом никакой конкретики со стороны администрации шахтеры так и не услышали. Собравшиеся скандируют «Яценюка в шахту».

В связи с этим было принято решение пройти маршем под здание Верховной рады, где в настоящее время проходит пленарное заседание.

Милиция заблаговременно оцепила подходы к парламенту, чтобы воспрепятствовать беспорядкам.

В митинге принимают участие около 3 тысяч шахтеров. Между тем, по данным федерации профсоюзов горняков, на улицы Киева сегодня вышли до 5 тысяч шахтеров.

Горняки грозят устроить бессрочную забастовку, если не будут выполнены их требования выплатить долги по зарплате, увеличить поддержку отрасли и сменить министра угольной промышленности и энергетики Владимира Демчишина.

Также шахтеры рассказали корр. ТАСС, что им удалось пообщаться с заместителем министра, который заверил их, что зарплаты выплачиваются. Однако горняки возмущены, что на вчерашний съезд шахтеров никто из представителей властей не пришел. По их словам, к протестующим вышел один из переговорщиков и сказал, что интересующие их вопросы нужно решать с премьером Арсением Яценюком.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шахтеров, администрации, Переговоры, переговорщиков, президентской, шахтеры, министра, завершились, безрезультатно, тысяч, долги, выплатить, требования, выполнены, зарплате, увеличить, будут, угольной, сменить, отрасли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное